В Конгрессе захотели раздать американцам еще больше денег из-за коронавируса

В Конгрессе захотели раздать американцам еще больше денег из-за коронавирусаФото: Kevin Lamarque / Reuters

В палате представителей Конгресса США представители Демократической партии США захотели увеличить выплату американцам из-за коронавируса до 1500 долларов (121 тысяча рублей) на человека. Об этом сообщает The Hill.

Отмечается, что предложения демократов предусматривают раздачу 1500 долларов каждому американцу вне зависимости от его возраста. Эта сумма больше, чем предлагала администрация президента Дональда Трампа (по 1000 взрослым и по 500 детям). При этом демократы отмечают, что максимум, который сможет получить одна семья, — 7500 долларов. Издание подчеркивает, что согласованного решения палате в итоге еще не удалось выработать.

Между тем, республиканцы-сенаторы со своей стороны предложили раздавать по 1200 долларов людям вне брака, 2400 долларов — супружеским парам и по 500 долларов на каждого ребенка.

19 марта сообщалось, что администрация Трампа приняла решение раздать взрослым гражданам по 1000 долларов и по 500 долларов на ребенка из-за коронавируса. Белый дом планирует выделить на выплаты гражданам 500 миллиардов долларов. Это сделано для поддержки экономики США в ситуации пандемии. При этом отмечается, что, если через три недели кризис не пойдет на спад, граждане снова получат такие же выплаты.

Ранее сообщалось, что уровень безработицы в США может составить 20 процентов из-за пандемии коронавируса. Общие последствия для национальной экономики от вируса могут быть хуже, чем после кризиса 2008 года.

По последним данным, количество скончавшихся из-за коронавируса достигло 16 559, общее число случаев заражения составило 382 тысячи, из них выздоровели 102 тысячи человек.

Вспышка COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. Помимо Китая, заболевших выявили более чем в 100 странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent