На круизном лайнере Costa Concordia ведутся поиски еще 39 человек

На круизном лайнере Costa Concordia ведутся поиски еще 39 человекСпасенные пассажиры с потерпевшего крушение близ острова Джильо у тосканского побережья круизного лайнера "Коста Конкордиа" - граждане Южной Кореи.


29-летний мужчина и женщина, находившиеся в свадебном путешествии, оказались заблокированы в своей каюте. Когда после столкновение с подводным рифом на судне отключилось электричество, перестали работать электронные замки дверей кают.


Поиски пропавших без вести продолжались всю ночь, и сейчас проверяется каюта за каютой. В настоящий момент неизвестно о судьбе 39 человек. Как сообщает агентство АНСА, спасатели слышат шум на третьей палубе, но добраться туда непросто из-за поврежденных лестниц и дверей.


Сегодня планируется приступить к исследованию частей судна, затопленных водой через образовавшуюся 70-метровую пробоину. Не исключено, что нынешние данные о троих погибших могут измениться после того, как водолазы и спасатели с помощью видеокамер и подводной техники доберутся до всех отсеков лайнера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent