В Лондоне начался суд против бывшего совладельца "Евросети" Тимура Артемьева

В Лондоне начался суд против бывшего совладельца В Высоком суде британской столицы в минувший четверг начались слушания по иску, поданному против проживающего в Великобритании бывшего совладельца компании "Евросеть" Тимура Артемьева его экс-супругой Мариникой Смирновой.


Она добивается выплаты алиментов в размере 20 млн фунтов /31 млн долларов/ на воспитание годовалой дочери. Как рассказала в беседе с корр.ИТАР-ТАСС Мариника Смирнова, иск в британский суд ее вынудило подать то, что во время развода с мужем в марте 2010 года, она не получила никаких средств из состояния своего бывшего мужа.


После официального развода Смирнова и Артемьев продолжали жить вместе и окончательно расстались в августе 2011 года. Уже после развода у них родился ребенок.


Супруги состояли в официально оформленном браке четыре года. По словам Смирновой, муж оформил развод с ней, мотивировав свои действия заботой о ее безопасности.


В тот период в отношении "Евросети" в России велось уголовное расследование. В декабре 2010 года сотрудники компании, обвинявшиеся в похищении человека, были оправданы. В январе 2011 года уголовное дело против бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина было прекращено. Обвинения Артемьеву в рамках дела не предъявлялись.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent