Известные американские артисты и музыканты выпустят альбом в поддержку движения "Оккупируй Уолл-стрит"

Известные американские артисты и музыканты выпустят альбом в поддержку движения Несколько известных артистов и музыкантов, в том числе вдова Джона Леннона Йоко Оно, американская певица Дебби Харри и легенда музыки кантри Вилли Нельсон, работают над альбомом в поддержку антикорпоративного движения "Оккупируй Уолл-стрит". Об этом сообщили в понедельник американские СМИ.


Как ожидается, музыкальный сборник под названием "Оккупируй этот альбом" поступит в продажу весной. Альбом создается для оказания поддержки движению, испытывающему в настоящее время серьезные финансовые трудности.


После ликвидации в конце прошлого года палаточных лагерей участников "Оккупируй Уолл-стрит" во всех крупных городах США движение потеряло свою силу. Протестующие продолжают устраивать регулярные собрания и даже иногда проводят демонстрации и марши, однако они уже не привлекают столь пристального внимания мировой общественности и прессы.


Кроме того, заметно иссяк поток пожертвований в казну движения, размер которой, по словам представителей его финансовой группы, в настоящее время составляет порядка 170 тыс долларов. В связи с этим "оккупанты" приняли решение заморозить все новые проекты и расходовать средства лишь на самое необходимое: еду, одежду и оплату ночлега в двух нью- йоркских церквях.


В СМИ периодически появляются статьи о том, что якобы с разгоном палаточного лагеря в Нью-Йорке движение практически "умерло". Однако сами протестующие заявляют, что оно "возродится" весной, когда пройдут холода, пока же они собираются в кафе и других публичных местах, координируя действия с помощью социальных сетей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent