В сирийском городе Хама спецназ подавил мятеж

В сирийском городе Хама спецназ подавил мятеж Спецподразделения сирийской армии подавили антиправительственный мятеж в городе Хама, в 220 км к северу от Дамаска. Как передал телеканал "Сурия", в кварталах Баб Кибли и Джараджима - основных оплотах боевиков - задержано много членов террористических групп, захвачено оружие и взрывчатка.


Прибывшая в город строительная техника разбирает завалы и баррикады, созданные вооруженными противниками президента Башара Асада. По данным телеканала, жизнь в городе возвращается в нормальное русло. Уничтожена база боевиков в крепости рядом с древней Апамеей, расположенной в 20 км от Хамы. В ходе ожесточенного боя погибли пять военнослужащих.


Общеарабская газета "Аль-Хаят" сообщила, что в подавлении мятежа в Хаме участвовало 4 тыс бойцов элитных формирований. Правительство Сирии, пишет издание, приняло решение восстановить порядок и в других районах страны, частности, в северо-западной провинции Идлиб, где в среду был застрелен террористами представитель местного отделения Красного Креста. Армейские подкрепления переброшены в неспокойный Хомс и его окрестности, проводится операция против мятежников на подступах к Дамаску и к югу от столицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent