Сухопутные войска США не станут слабее после сокращения, заявил начальник штаба Армии

Сухопутные войска США не станут слабее после сокращения, заявил начальник штаба АрмииСухопутные войска США не станут слабее после запланированного сокращения более чем на 70 тыс человек. Уверенность в этом выразил сегодня начальник штаба Армии / так здесь называют Сухопутные войска/ генерал Реймонд Одьерно.


Как объявил накануне министр обороны США Леон Панетта, Вашингтон планирует "в течение пяти лет сократить численность Армии с нынешних 562 тыс до 490 тыс человек". Одьерно сказал, что это не вызывает у него беспокойства. Вместе с тем генерал предположил, что Сухопутным войскам теперь придется держать своих резервистов и членов Национальной гвардии на более высоком уровне готовности, чем было до начала боевых действий в Ираке и Афганистане. "Поскольку они были вовлечены в военные операции в течение длительного времени, нам придется поддерживать их боеготовность на несколько более высоком уровне, чем прежде", - сказал он. По его словам, благодаря резервистам США могут в случае необходимости "выиграть время для улучшения степени готовности действующих войск" для ведения интенсивных боевых действий.


Начштаба также выразил уверенность в том, что новая оборонная стратегия США, в которой уделяется больше внимания Азиатско-Тихоокеанскому региону, не означает, что Сухопутные войска отныне станут менее значимыми. По его словам, в ней наоборот предусмотрена, что Армия будет играть ключевую роль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent