В Румынии арестован хакер, подозреваемый во взломах серверов Пентагона и НАСА

В Румынии арестован хакер, подозреваемый во взломах серверов Пентагона и НАСАВ Румынии арестован 20-летний хакер, подозреваемый во взломе серверов Пентагона и Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/. Об этом сообщил сегодня румынский телеканал "Реалитатя" с ссылкой на Управлении по борьбе с организованной преступностью.


По данным следствия, подозреваемый зашел на сервер НАСА под ник-неймом TinKode и, взломав несколько уровней безопасности, получил доступ к закрытым данным.


"В результате его деятельности, было временно нарушено нормальное функционирование систем, ограничен доступ к этим серверам", - указано в материалах следствия. Полиция не исключает, что этот же хакер причастен к взлому серверов британского Королевского флота и Европейского космического агентства.


В Румынии атаки хакеров - не редкость. В прошлом году они неоднократно атаковали интернет-сайты таких крупнейших европейских газет, как британская "Дейли телеграф" и французская "Монд", пытаясь таким образом доказать, что "румыны не имеют ничего общего с цыганами". В этих же целях с адреса электронной почты одного из популярных телеканалов они разослали ложное сообщение о гибели президента страны Траяна Бэсеску. Несмотря на все принимаемые меры, личности кибер-преступников установить до сих пор не удавалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent