Россия выделит Никарагуа 41 млн долларов на строительство медицинского центра

Россия выделит Никарагуа 41 млн долларов на строительство медицинского центраРоссия выделит Никарагуа 41 млн долларов на строительство медицинского центра, оборудованного самой современной техникой. Об этом сообщил в пятницу в никарагуанской столице Гильермо Гонсалес - советник по социальным вопросам президента страны Даниэля Ортеги.


Здание больницы будет построено за три года в окрестностях международного аэропорта "Аугусто Сандино" в Манагуа. По словам Гонсалеса, медицинский центр займет площадь 24 тыс кв метров и будет располагать 303 больничными койками. Там, в частности, планируется установить видеооборудование, которое позволит в "реальном времени" наблюдать за всеми наиболее сложными операциями, отметил Гонсалес.


По его словам, ожидается, что уже в этом году Россия начнет перечислять Никарагуа средства для начала строительства центра в соответствии с договоренностью, достигнутой на переговорах в рамках Межправительственной комиссии. Ее заседание состоялось в Москве в январе. На этой встрече никарагуанская делегация представила пакет проектов, которые предлагаются для совместной реализации, на общую сумму 600 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent