Сергей Лавров и Хиллари Клинтон обсудили ход разработки резолюции СБ ООН по Сирии

Сергей Лавров и Хиллари Клинтон обсудили ход разработки   резолюции СБ ООН по СирииХод разработки резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии обсудили в состоявшемся сегодня телефонном разговоре министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.


Как он пояснил, беседа глав внешнеполитических ведомств двух стран произошла, когда Клинтон находилась на борту своего самолета, направляясь в Мюнхен для участия в 48-ой международной конференции по вопросам политики безопасности.


"Могу подтвердить, что она переговорила со своим российским коллегой, министром иностранных дел Лавровым, сегодня утром /по времени Восточного побережья США/", - сказал Тонер. По его словам, Лавров и Клинтон "согласились с тем, что их команды в Нью-Йорке", т.е. персонал постоянных представительств России и США при штаб-квартире ООН, "будет продолжать консультации по этому проекту резолюции" в отношении Сирии.


Тонер охарактеризовал консультации Лаврова и Клинтон как "конструктивные", однако от дальнейших комментариев по этому поводу отказался, сославшись на то, что не располагает всеми сведениями о содержании беседы.


Тонер также подтвердил, что планы организации на мюнхенской конференции двусторонней встречи Лаврова и Клинтон остаются в силе. "Насколько я знаю, планы /встречи/ все еще остаются", - отметил замглавы пресс-службы госдепартамента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent