В ходе антинаркотической операции в Доминикане арестованы 29 человек

В ходе антинаркотической операции в Доминикане арестованы 29 человекВ Доминиканской Республике в понедельник была проведена крупномасштабная полицейская операция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, по итогам которой были арестованы 29 человек. Об этом сообщило Национальное управлению по контролю над наркотиками.


17 из 29 задержанных - так называемые "русские". В заявлении доминиканской антинаркотической службы не уточняется, о каких именно русских идет речь - о гражданах РФ или русскоязычных выходцах из бывшего СССР.


При обысках в ходе операции, которая проводилась при содействии американского Управления по борьбе с наркотиками, доминиканскими оперативниками было обнаружено более 120 кг кокаина, который готовился к отправке в Пуэрто- Рико.


Кроме того, стражи порядка арестовали имущество, принадлежащее взятым под стражу: несколько дорогостоящих вилл и квартир, яхту, быстроходный катер и частный самолет.


Согласно оперативной информации, все арестованные входили в состав преступной группировки, занимавшейся транспортировкой наркотиков из Южной Америки транзитом через территорию Доминиканской Республики в Пуэрто-Рико, которое имеет статус "свободно ассоциированного" с США государства.


Помимо так называемых "русских", в числе задержанных - пуэрториканцы, доминиканцы и колумбийцы. По непонятным причинам, в заявлении доминиканского полицейского ведомства приводятся имена всех арестованных латиноамериканцев, но не упоминаются фамилии ни одного из взятых под стражу "русских".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent