Непогода в Италии приводит к проблемам в туристической индустрии

Непогода в Италии приводит к проблемам в туристической индустрии Установившая в Италии непогода приводит к проблемам в туристической индустрии. Страдают, в том числе, туристы из России, сообщают представители итальянских турагентств.


Многие россияне прилетают на отдых чартерными рейсами в аэропорт курортного города Римини, который оказался в снежном плену. В связи с перебоями в работе воздушной гавани из-за неблагоприятных погодных условий самолеты российских и итальянских авиаперевозчиков перенаправляются в другие второстепенные аэропорты Апеннин - в Болонью, Верону, Пизу и даже Палермо на юге Италии. Там, пассажиры вынуждены или ждать другого перелета, либо воспользоваться автобусами, предоставляемыми принимающими туркомпаниями или авиаперевозчиками.


Время ожидания может составлять до десяти часов. В результате нарушается вся программа путешествия. Нередко туристы решают приобрести сами билеты в Рим или Милан. Службы аэропорта Римини сообщают о задержках и с вылетами. В этих случаях авиакомпании и туроператоры размещают туристов в местных гостиницах.


Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий в Италии некоторые рейсы были отложены или отменены еще в России, где некоторые туристы часами ожидали вылета.


Крупные международные аэропорты в Риме и Милане работают без перебоев.


Снегопады прогнозируются на Апеннинах как минимум до конца недели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent