В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх пресечена попытка ограбления банка

В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх пресечена попытка ограбления банкаПопытка вооруженного нападения на банк пресечена сегодня в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх. По информации полиции, пятеро вооруженных автоматами бандитов в масках намеревались ограбить банк "Креди агриколь", но встретили сопротивление службы безопасности этого финансового учреждения и полиции.


В перестрелке с силовиками были ранены двое нападавших. Они задержаны. Еще троим удалось скрыться на пикапе в горном районе Синайского полуострова.


Вооруженные нападения на банки происходят в Египте в последнее время едва ли не каждый день. Во вторник полиция пресекла аналогичную попытку грабежа банка Эйч-эc-би-си в Каире. Несколькими днями раньше в другом столичном районе было ограблено отделение этого же банка, откуда бандиты практически беспрепятственно вынесли 7,5 млн египетских фунтов /1,25 млн долл/. Некоторое время спустя полиция сумела выйти на след преступников и вернуть банку большую часть похищенного.


В том же Шарм-эш-Шейхе 28 января во время попытки ограбления пункта обмена валюты завязалась перестрелка между нападавшими и охраной. В результате шальной пулей был убит турист из Франции, гражданин Германии получил ранения. Нападавшие были задержаны.


После "революции 25 января" в Египте активизировались банды, которые нападают как на людей, так и на компании. Атаки на пункты обмена валют, банки, ювелирные магазины происходят, главным образом, в Каире и курортных городах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent