Nissan стал официальной маркой Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро

Nissan стал официальной маркой   Олимпиады-2016 в Рио-де-ЖанейроОлимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро будет ездить на Nissan. По контракту, подписанному в среду японским автомобильным концерном и бразильским оргкомитетом Олимпиады, Nissan предоставит для нужд проведения Игр в общей сложности 4500 автомобилей.


Как сообщил журналистам президент бразильского отделения Nissan Кристиан Меуньер, значительную часть олимпийского автопарка составят машины с так называемыми гибридными силовыми установками и моторами, работающими на этаноле. По словам президента бразильского Национального олимпийского комитета Карлуса Нузмана, выбор марки "официального автомобиля" Олимпиады занял почти полгода. Nissan смог предложить наилучшие условия. Стоимость спонсорского контракта составляет коммерческую тайну и не разглашается.


Nissan располагает в Бразилии сборочным производством в штате Парана. В прошлом году японский автопроизводитель объявил о планах инвестировать 1,5 млрд долларов в строительство еще одного завода в штате Рио-де-Жанейро. Как рассчитывает руководство Nissan, это позволит марке к 2016 году расширить в Бразилии нишу на рынке новых автомобилей с нынешних 3,6 проц до 5 проц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent