Скончалась известная американская певица и актриса Уитни Хьюстон

Скончалась известная американская певица и актриса Уитни ХьюстонЗнаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась в субботу в возрасте 48 лет. Об этом сообщили агентству АП в ее окружении.


О причинах и обстоятельствах смерти информации пока нет.


По данным американских СМИ, на нынешней неделе Хьюстон несколько раз появлялась в Лос-Анджелесе, а накануне появились сообщения о том, что она рассматривала возможность участия в популярном музыкальном телешоу "Икс-фактор" /X Factor/.


"К сожалению, это правда", - сообщила пресс-атташе певицы Кристен Фостер. Она не уточнила, где именно и от чего умерла обладательница уникального голоса, знакомого по серии мировых хитов, в первую очередь "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель" /The Bodyguard/ 1992 года.


Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма «Телохранитель»/The Bodyguard/, в котором она сыграла одну из главных ролей вместе с Кевином Костнером и исполнила основные музыкальные партии. Баллада «I Will Always Love You»/«Я всегда буду любить тебя»/ из кинофильма стала мировым хитом и признанным гимном любви.


Уитни Хьюстон - лауреат 6 наград «Грэмми», 15 наград «Billboard Music Awards», 21 награды «American Music Awards», 2 наград «Emmy», 8 наград «Soul Train Awards», 12 наград «NAACP Image Awards», «BET Lifetime Achievement Award» .

Уитни Хьюстон - одна из самых успешных исполнительниц за всю историю мировой поп-музыки. Общий объем продаж ее записей составляет 170 млн копий и, по данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent