Глава ОАК считает перспективным для российских гражданских самолетов рынок Юго-Восточной Азии

Глава ОАК считает перспективным для российских гражданских самолетов рынок Юго-Восточной АзииПрезидент Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ Михаил Погосян считает, что у российской гражданской авиатехники высокие перспективы на рынке Юго-Восточной Азии. Об этом он сообщил сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.


Погосян отметил, что опыт сотрудничества в области военной авиации необходимо переносить в гражданскую сферу. В этой связи он подчеркнул, что у самолетов "Сухой Суперджет" /Sukhoi Superjet/ и МС-21 хорошие перспективы. "С учетом объемов азиатского рынка побеждать будут те, кто создает здесь совместные предприятия, сервисные центры, развивает инфраструктуру", - сказал президент ОАК.


"Мы уже имеем заказы из Лаоса, Индонезии. Очень хорошие позиции во Вьетнаме. Индия наш традиционный партнер, - продолжил Погосян. - Есть перспективы поставок самолетов в Китай". В целом, по словам Погосяна, потребность азиатского рынка в самолетах типа "Сухой суперджет" составляет 150 машин.


Президент ОАК также особо отметил, что недавнее получение самолетом "Сухой Суперджет" сертификата EASA /европейского агентства по авиационной безопасности/ создало хорошие возможности для продвижения самолета на международных рынках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent