Команда российского сухогруза "Таня Карпинская" вылетела из Токио во Владивосток

Команда российского сухогруза Команда российского сухогруза "Таня Карпинская", затонувшего в порту Ниигаты после столкновения с другим судном, вылетела сегодня из токийского аэропорта Нарита во Владивосток. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Генконсульстве РФ в Ниигате.


"Наши ребята только что вылетели из аэропорта Нарита рейсом авиакомпании "Владивосток Авиа", - подчеркнули в диппредставительстве. Тем временем, капитан сухогруза Александр Заика продолжает оставаться в Японии - он ожидает официального обвинения, которое японская прокуратура должна выдвинуть до 21 февраля.


Сухогруз "Таня Карпинская" 7 февраля столкнулся с контейнеровозом "Кота Дута" под флагом Сингапура - капитан этого судна, поляк Игнаций Марек, также задержан.


Российский сухогруз водоизмещением 2163 тонны в момент столкновения переходил от одного причала порта Ниигата к другому, а сингапурский контейнеровоз водоизмещением 8245 тонн направлялся в открытое море. На борту российского судна находилось 1300 тонн металлолома, доставленного в Ниигату из Петропавловска-Камчатского.


Как сообщает корр. ИТАР-ТАСС во Владивостоке Марина Шатилова, сухогруз "Таня Карпинская" был построен в 1975 году и принадлежал ЗАО "Универсальная перегрузочно-экспедиторская компания" из Владивостока. В последние годы это судно совершало преимущественно каботажные перевозки. По данным судовладельца, претензий к техническому состоянию сухогруза не было.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent