Глава сирийской оппозиции представил возможную программу развития страны после ухода Асада в отставку

Глава сирийской оппозиции представил возможную программу развития страны после ухода Асада в отставкуПереходное правительство Сирии должно состоять из "политических, военных и специалистов, не препятствовавших революции". Уверенность в этом сегодня высказал лидер Сирийского национального совета /СНС/ Бурхан Гальюн, выступая на встрече "Друзей Сирии" в Тунисе.


Видный деятель оппозиции изложил свое видение того, какой должна стать Сирия после ухода в отставку президента Башара Асада. Гальюн, в частности, предложил учредить временный президентский Совет национальных лидеров, а также Комитет истины и примирения. Эти органы власти, согласно его предложению, будут временно управлять страной до выборов в парламент, который разработает новую конституцию.


Комитет истины и примирения, по словам Гальюна, возьмет на себя расследование нарушений прав человека, совершенных режимом Асада, и не допустит политических или религиозных репрессий. "Комитет будет работать над восстановлением чувства национального единства и человеческих ценностей", - сообщил лидер оппозиции, добавив, что восстание следует продолжить до тех пор, пока Асад не будет отстранен от власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent