Кофи Аннан считает, что остановить кровопролитие в Сирии трудно, но возможно

Кофи Аннан считает, что остановить кровопролитие в   Сирии трудно, но возможноОстановить кровопролитие в Сирии трудно, но мы должны надеяться, что это возможно. Такое заявление сделал сегодня в Дамаске спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан после второй встречи с президентом Башаром Асадом.


"Ситуация в Сирии настолько плоха и опасна, что мы не можем позволить себе потерпеть неудачу", - сказал бывший генеральный секретарь ООН. В ходе беседы с Асадом Аннан процитировал африканскую пословицу, которая гласит, что "если нельзя изменить ветер, можно повернуть парус".


Официальные сирийские власти не комментируют состоявшиеся сегодня переговоры с Аннаном, но в субботу сирийский лидер сказал ему, что "хаос и нестабильность, к которым привели действия террористов, блокируют любое политическое урегулирование кризиса".


Из Дамаска представитель ООН и ЛАГ отправился в Катар, руководство которого занимает жесткую позицию по отношению к сирийскому лидеру. В субботу премьер-министр и министр иностранных дел эмирата шейх Хамад бен Джасем Аль Тани на совещании глав МИД арабских стран в Каире призвал признать оппозиционный Сирийский национальный совет законным представителем народа этой страны.


Подобная позиция Дохи предполагает, что переговоры Аннана в Катаре легкими не будут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent