Полуметровая волна цунами достигла побережья Японии

Полуметровая волна цунами достигла побережья Японии Полуметровая волна цунами, вызванная мощным землетрясением магнитудой 6,8, несколько минут назад достигла побережья двух префектур центрального японского острова Хонсю - Аомори и Иватэ, и одноименной префектуры на северном острове Хоккайдо. Никаких разрушений удары цунами не причинили, о пострадавших также не сообщается.


Национальное метеорологическое агентство Японии заблаговременно предупредило население о приближающейся волне и призвало не приближаться к берегу. Между тем, ведущий железнодорожный оператор Японии "Джапан Рэилвэйз" отмечает, что нарушений в железнодорожном сообщении землетрясение не вызвало. Из международного аэропорта Нарита в японской столице также поступила информация о том, что землетрясение не вызвало никаких проблем. Компания- оператор АЭС "Фукусима-1" "Токио электрик пауэр" также отмечает, что никаких неполадок на станции землетрясение не вызвало.


Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 210 км от побережья северного японского острова Хоккайдо. Очаг залегал на крайне небольшой глубине - 10 км. Сильные толчки ощущались в 19 префектурах Японии, особенно - в префектурах Хоккайдо и Аомори. О пострадавших и разрушениях на данный момент не сообщается. В здании корр. пункта ИТАР-ТАСС в Токио ощутимо дрожали стекла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent