Секреты архива Маргарет Тэтчер: Рональд Рейган был никудышным художником

Секреты архива Маргарет Тэтчер: Рональд Рейган был никудышным художником40-ой президент США Рональд Рейган был никудышным художником. Это стало ясно после снятия грифа секретности с части личного архива Маргарет Тэтчер. В нем оказались и художественные произведения американского президента, который был политическим союзником и близким другом британского премьера.


Лондонские издания публикуют сегодня рисунки, которые Рональд Рейган сделал во время заседаний саммита "большой семерки" в Оттаве в 1981 году. Сидевшая рядом с ним Тэтчер заметила "художественные работы" президента и незаметно взяла их со стола во время перерыва. В результате они оказались сначала в правительственном, а затем в личном архиве Маргарет Тэтчер.


Сейчас рисунки опубликованы в британской прессе. Их – семь, включая автопортрет. Сделанные чернилами, они свидетельствуют как о крайней скуке, с которой боролся президент США в ходе переговоров на высшем уровне, так и об абсолютном отсутствии у него какого-либо художественного таланта.


Удивляет и тематика рисунков. Так, самый крупный из них – обнаженный торс мужчины с рельефной мускулатурой. Рейган нарисовал также пять человеческих голов и крупный по размеру глаз.


"Все, что можно сказать об этих произведениях, так это то, что их создатель мучился жестокой скукой", - отметил, комментируя рисунки, художественный критик газеты "Дейли телеграф".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent