В Европе байкеры смогут отправиться в последний путь на мотокатафалке от Harley-Davidson

В Европе байкеры смогут отправиться в последний путь на мотокатафалке от Harley-DavidsonВ Европе настоящие байкеры вскоре смогут отправиться в последний путь на мотокатафалке, созданном на базе легендарного "железного коня" - Harley-Davidson. Об этом сообщают немецкие СМИ.


Автор идеи 48-летний житель Франкфурта Йорг Гроссман рассказал, что прототип мотокатафалка был сконструирован на базе мотоцикла "Кавасаки". Это ритуальное транспортное средство уже приняло участие в состоявшихся в прошлом месяце похоронах.


Однако, судя по проведенным Гроссманом маркетинговым исследованиям, спрос на необычную услугу весьма высок, и одного мотокатафалка ему не хватит. Поэтому находчивый немец уже заказал десять аналогичных мотоповозок на базе Harley-Davidson. Машины стоимостью по 60 тыс евро будут собраны до конца текущего года.


В одной только Германии бизнесмен рассчитывает организовывать около 1000 похоронных церемоний в год, зарабатывая 1200 евро за каждую, хотя обычно услуги по доставке тела усопшего на автомобиле на кладбище обходятся в 200 евро. В дальнейшем Гроссман рассчитывает наладить бизнес и в соседней Швейцарии. Предприниматель рассчитывает, что его затея будет иметь коммерческий успех - по словам Гроссмана, многие мотоциклисты готовы - фигурально - умереть ради того, чтобы проделать свой последний путь на Земле под рокот харлеевского мотора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent