Французская полиция не исключает, что у тулузского террориста был сообщник

Французская полиция не исключает, что у тулузского террориста был сообщник Французские следователи, восстанавливающие обстоятельства преступлений террориста Мохаммеда Мера, не исключают, что содействие ему мог оказывать еще один человек. Как сообщило сегодня Агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, близкие к расследованию, помимо брата Абделькадера, который временно помещен под стражу, косвенную помощь "тулузский стрелок" мог получать от еще одного соучастника.

По данным агентства, правоохранительные органы рассматривают такую возможность, однако личность предполагаемого сообщника пока не установлена. Существует предположение, что неизвестный мог помогать Мохаммеду Мера с покупкой запчастей для мотоцикла, который преступник использовал во время своих убийств. Не исключено также, что он помогал террористу советами о том, как отключить специальный чип, встроенный в мотоцикл и позволявший фиксировать местоположение транспортного средства.

Вместе с тем, версия о том, что тулузский террорист был преступником-одиночкой и возможное содействие ему оказывалось лишь косвенно по-прежнему является основной версией следователей. Его старший брат Абделькадер подозревается в идеологическом влиянии на Мохаммеда. Непосредственная причастность Абделькадера Мера к организации серии убийств до сих пор не доказана, сам он отрицает какую-либо связь с действиями брата.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent