Несколько мощных торнадо обрушились на американский штат Техас

Несколько мощных торнадо обрушились на американский штат Техас

НЬЮ-ЙОРК, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Несколько мощных торнадо обрушились во вторник на американский штат Техас в районе города Даллас. Сильные вихри срывали крыши и целые этажи домов, поднимали в воздух машины, вырывали с корнем деревья.

В результате удара стихии десятки домов разлетелись в щепки, во многих зданиях повреждены крыши и стены, оборваны линии электропередачи. Временно закрыт Международный аэропорт Далласа. Данные о жертвах и пострадавших пока не поступали.

Американские телеканалы транслируют кадры, на которых видно, как смерч проносится через парковку грузовых автомобилей, поднимая их в воздух.

По данным Метеорологической службы США, "в регионе по-прежнему набирают силу два мощных торнадо, движущиеся в направлении населенных пунктов". Местные средства массовой информации также предупреждают, что опасность еще не миновала и советуют всем укрыться от стихии в подвалах, на нижних этажах зданий или в специальных убежищах.

В среднем в США ежегодно жертвами торнадо становятся около 70 человек. В начале марта на штаты Среднего Запада и Юга США обрушилась целая серия разрушительных торнадо. Тогда погибли около 40 человек, свыше 200 получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent