Сирийские власти зафиксировали свыше 60 нарушений прекращения огня после перемирия

Сирийские власти зафиксировали свыше 60 нарушений прекращения огня после перемирия

БЕЙРУТ, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Свыше 60 нарушений прекращения огня зафиксировано сирийскими властями с момента вступления в силу перемирия, сообщила сегодня советник президента по политическим вопросам и официальный представитель Бусейна Шаабан.

В интервью телеканалу "Аль-Манар" она отметила, что после того, как правительство Сирии 12 апреля остановило все военные операции, заметно возросло число нападений со стороны вооруженных террористических групп на полицейских и военнослужащих, на мирных граждан, государственные и частные учреждения. Правоохранительные органы и сирийская армия, отметила она, "вынуждены принимать меры по защите населения" и действовать для того, чтобы "положить конец этим преступным действиям".

Как передает сирийское телевидение, стражам порядка при содействии населения удалось обнаружить три подпольных фабрики по изготовлению взрывчатых материалов в провинциях Хама и Дераа, захвачены также склады оружия, поступившего из-за рубежа.

Группы боевиков предприняли вооруженные вылазки в Хомсе /в 165 км от Дамаска/ и соседнем с ним городе Растан, а также в районе Идлиба, на северо-западе страны. Среди солдат и полицейских имеются потери. В столице в районе Тадамун взорвана бомба, подложенная под автомобиль. К счастью, обошлось без жертв.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent