Саркози пообещал проводить более агрессивную внешнюю политику в случае переизбрания на пост президента Франции

Саркози пообещал проводить более агрессивную внешнюю политику в случае переизбрания на пост президента Франции

ПАРИЖ, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Баллотирующийся на второй срок президент Франции Николя Саркози пообещал в случае своего переизбрания проводить более агрессивную международную политику. Об этом он заявил сегодня в эфире радиостанции Эр-те-эль.

"Я выступлю с решительными инициативами на международном уровне до конца 2012 года, а также проведу три или четыре масштабные реформы внутри страны", - сказал Саркози.

По его словам, в начале своего мандата он "допустил, возможно, одну ошибку". "Я не сразу осознал всю значимость роли президента и поэтому не работал с полной отдачей", - сказал действующий глава государства. Однако он пообещал в случае переизбрания не допустить подобной оплошности вновь. "Это не повторится, потому что теперь я досконально знаю эту работу и свои обязанности", - подчеркнул Саркози.

Он также выразил убежденность в том, что "риска краха евро на данный момент больше не существует". "Европа сейчас напоминает выздоравливающую пациентку, и у нас нет права на ошибку, - отметил Саркози. - Как только французские власти дадут слабину в борьбе со снижением госрасходов, сокращением дефицита госбюджета и госзадолженности, Франция окажется почти в такой же ситуации, что и Испания".

Согласно последним социологическим опросам, Николя Саркози проигрывает в популярности своему главному сопернику - кандидату от Французской социалистической партии Франсуа Олланду. В первом туре выборов, который пройдет в это воскресенье, за баллотирующегося на второй срок президента готовы отдать свои голоса 25,5 проц избирателей, в то время как лидера социалистов намерены поддержать 29 проц французов.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent