На востоке Мексики 43 человека погибли и 27 ранены в результате крупной автокатастрофы

На востоке Мексики 43 человека погибли и 27 ранены в результате крупной автокатастрофы

МЕХИКО, 21 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Самая крупная за последние годы автокатастрофа в Мексике произошла в пятницу на территории восточного штата Веракрус. В результате ДТП погибли 43 человека, более 20 получили ранения и увечья, часть из которых находится в госпиталях в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла после того, что на одном из участков автострады Аламо-Потреро в Веракрусе тяжелый прицеп грузовика сорвался с крепления и врезался в автобус с пассажирами. В нем проезжали сезонные сельскохозяйственные рабочие, которые направлялись из портового города Коатсакоалькос в северный штат Коауила.

В автобусе находилось 70 пассажиров, хотя, по техническим характеристикам, он мог перевозить лишь 48 человек.

Власти пока не объявляли причины тяжелой автокатастрофы. Примечательно, что по данным следствия, водитель грузовика, у которого "сорвался" прицеп, продолжил движение, не остановившись после инцидента, причиной которого стала одна из прицепленных к тягачу платформ.

В настоящее время полиция разыскивает водителя грузовика, ставшего причиной тяжелого инцидента. Выяснено, что у тягача находилось два прицепа, один из которых и стал причиной катастрофы, сорвавшись с крепления.

С учетом тяжелых последствий автокатастрофы президент Мексики Фелипе Кальдерон выразил соболезнования родным и близким погибших.

По официальной статистике, в Мексике каждый год регистрируется около 4 млн ДТП разной степени тяжести. В результате них ежегодно погибает примерно 24 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent