«Челси» выстоял, забил и вышел в финал Лиги Чемпионов

«Челси» выстоял, забил и вышел  в финал  Лиги Чемпионов

В ответном матче полуфинала, английский «Челси» сыграл с испанской «Барселоной» вничью со счетом 2:2 и, победив по сумме двух встреч, вышел в финал.

Матч начался по лондонскому сценарию недельной давности. Барса сразу большими силами пошла вперёд. При этом в самом начале игры англичанам пришлось заменить Кэхила, а на 37-й минуте за удар соперника был удален капитан «Челси» Джон Терри. Таким образом «аристократам» пришлось играть без основных защитников, да ещё и в меньшинстве. Преимущество каталонцев выразилось в почти подряд забитых мячах. Голами отметились Серхио Бускетс на 35-минуте и Андерс Иньеста на 42-й. Однако «Челси» почти моментально отыгрался. Рамирес уже на 45-й восстановил предматчевый статус-кво. В начале второго периода Месси не реализовал пенальти. Лучший футболист мира пробил в перекладину.

«Барса» с удвоенной силой бросилась вперед. Были и штанги и забитый из положения вне игры гол. Судья успокаивая страсти кипевшие на поле не скупился на желтые карточки. Но на 90-й минуте, вышедший на замену Торрес, забытый каталонцами у центральной линии легко убежал от обессиленных защитников «Барселоны» и поставил жирную точку в поединке суперклубов.

В финал Лиги Чемпионов «аристократы» выходят второй раз в истории. В 2008 году, лондонцы по пенальти уступили кубок «Манчестер Юнайтед».

Соперник «Челси» определится сегодня после ответного матча «Бавария»-«Реал», который состоится в Мадриде.