В Турции в столкновении с курдскими боевиками погибли двое, ранены девять человек

В Турции в столкновении с курдскими боевиками погибли двое, ранены девять человек

АНКАРА, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. В Турции в результате столкновения с курдскими боевиками погибли двое, получили ранения девять человек. Как сообщают сегодня местные СМИ, перестрелка произошла во вторник в провинции Бингель на востоке страны, где силы безопасности проводили спецоперацию по поиску и нейтрализации экстремистов Курдской рабочей партии /КРП/.

В числе погибших - спецназовец и сотрудник местных сил безопасности. Ранения получили пятеро военных и четверо сельских охранников. По заявлению властей, представителям сил безопасности удалось уничтожить двоих террористов и захватить троих членов КРП.

В провинции продолжаются операции по поиску и нейтрализации боевиков, которые обычно скрываются в небольших селениях или в труднодоступных горных областях. Как заявили власти провинции Бингель, в ходе оперативных действий удалось обнаружить шесть тайников КРП с оружием, взрывчаткой, партийной документацией и продовольствием. В граничащей с Сирией провинции Мардин военные обнаружили два стокилограммовых самодельных взрывных устройства, которые экстремисты заложили под полотном дороги для подрыва военной техники. Бомбы были обезврежены и уничтожены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent