Теракты неприемлемы, насилие в Сирии должно быть остановлено, заявил Аннан

Теракты неприемлемы, насилие в Сирии должно быть остановлено, заявил Аннан

ЖЕНЕВА, 10 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ/ по сирийскому урегулированию Кофи Аннан осудил сегодняшние теракты в столице Сирии, Дамаске, призвав прекратить эти "гнусные действия". Об этом говорится в заявлении Аннана, поступившем сегодня в ИТАР-ТАСС.

"Эти гнусные действия неприемлемы и насилие в Сирии должно быть остановлено", - подчеркивается в коммюнике. Аннан "повторил свой призыв ко всем сторонам /конфликта/ присоединиться к прекращению огня". "Любое действие, которое приводит к росту напряженности и повышает уровень насилия будет контрпродуктивным для интересов всех сторон", - отмечается в сообщении. Аннан призвал "обе стороны избегать дальнейшего кровопролития и защищать мирных граждан".

"Спецпредставитель самым решительным образом осуждает атаки, произошедшие ранее сегодня в Дамаске, - подчеркивается в коммюнике. - Он опечален тем, что человеческие жизни были потеряны в результате двух взрывов и выражает свои соболезнования семьям погибших".

Всего в двух терактах на юге Дамаска погибли по меньшей мере, 40 человек погибли, еще 170 получили ранения. Две бомбы разорвались в районе южной развилки Эль-Казаз в 07:30 по местному времени /08:30 мск/. По сведениям телеканала "Аль-Манар", взрывчатка была приведена в действие на оживленной площади Баб-Шарки, у крепостных стен старого города в историческом центре Дамаска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent