Виктора Бута отправят в тюрьму для особо опасных преступников

Виктора Бута отправят в тюрьму для особо опасных преступников

Российского предпринимателя Виктора Бута, приговоренного к 25 годам заключения за сговор с целью контрабанды оружия, отправят отбывать наказание в тюрьму максимально строгого режима в городе Флоренс. Такое решение вынесло Федеральное бюро тюрем США. Адвокат россиянина Альберт Даян обратился к федеральному судье Шире Шейндлин, рассматривающей дело Бута, с просьбой приостановить это решение, поскольку «условия содержания в этой тюрьме даже хуже, чем те, в которых Виктор Бут находился в спецблоке для особо опасных преступников тюрьмы на Манхэттене».

Даян отмечает, что данное решение было принято, так как Федеральное бюро тюрем США считает Бута террористом.  Однако, по словам адвоката, даже судья Шейндлин уверена, что этот термин к россиянину не применим. В феврале она распорядилась улучшить условия содержания Бута. Он был переведен в тюрьму общего режима в нью-йоркском районе Бруклин, где содержится до сих пор. Оглашая приговор, судья также обещала направить в Федеральное бюро тюрем рекомендацию с тем, чтобы россиянин отбывал наказание в тюрьме общего, а не строгого режима.

В тюрьме максимально строгого режима в городе Флоренс, известной также как «горный Алькатрас», содержатся самые опасные преступники США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent