В сирийском Алеппо после взрыва перекрыты улицы

В сирийском Алеппо после взрыва перекрыты улицы

БЕЙРУТ, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийская полиция перекрыла улицы, ведущие в центр Алеппо - экономической столицы страны, после взрыва, прогремевшего в пятницу вечером неподалеку от горкома партии арабского социалистического возрождения /ПАСВ или партия Баас/.

Ливанское информационное агентство Любнан аль-Эн со ссылкой на оппозиционные источники передает, что бомба была взорвана на площади Саадаллы аль-Джабири, откуда в ночные часы доносится сильная стрельба. Поступили сведения о гибели одного из охранников, находившихся у здания.

Ранее в пятницу сотрудники службы безопасности предотвратили в Алеппо масштабный теракт в густонаселенном квартале Шаар. Им удалось застрелить боевика-смертника, находящегося за рулем заминированного автомобиля до того, как он привел в действие взрывное устройство.

Как правило, противники режима выбирают для своих вооруженных вылазок районы, где находятся штабы силовых структур или правительственные учреждения. 10 февраля в Алеппо были взорваны бомбы рядом со зданием военной разведки и казармой внутренних войск в районе Дуввар-эль- Басиль. Общее число убитых составило 28 человек, 235 получили ранения.

В четверг в Сирии был совершен самый кровавый теракт за 14 месяцев волнений. На южном въезде в Дамаск погибли 56 человек и 372 получили ранения. Примечательно, что второй взрыв прогремел, когда было остановлено движение и десятки людей вышли из машин и своих домов, чтобы оказать помощь пострадавшим.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent