Москва осуждает теракт в Сане, попытки экстремистов расшатать ситуацию в Йемене обречены на провал

Москва осуждает теракт в Сане, попытки экстремистов расшатать ситуацию в Йемене обречены на провал

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Москва решительно осуждает теракт в столице Йемена Сане и убеждена, что попытки экстремистов расшатать ситуацию в республике заведомо обречены на провал. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.

Один из крупнейших за всю историю Йемена терактов совершен утром во время репетиции военного парада, который планировалось провести по случаю Дня национального единства /22-й годовщины воссоединения Севера и Юга/. Смертник подорвал себя в непосредственной близости от президентского дворца на площади Ас-Сабъин. Погибли около сотни военнослужащих, еще порядка 300 получили ранения.

"Решительно осуждаем эту беспрецедентную по своей дерзости и цинизму кровавую акцию экстремистов, стремящихся любой ценой расшатать ситуацию в Йемене, дабы сорвать осуществление начавшегося в этой стране всеобъемлющего политического процесса, - подчеркнули в ведомстве. - Убеждены, что все преступные попытки подобного рода заведомо обречены на провал".

Москва "готова и далее оказывать дружественному йеменскому народу необходимое содействие в реализации взятого Йеменом курса на скорейший запуск широкого национального диалога, реализацию комплексных демократических и социально-экономических преобразований в соответствии с интересами и чаяниями всех граждан страны", заверили в министерстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent