Обломки сбитого турецкого истребителя до сих пор не найдены

Обломки сбитого турецкого истребителя до сих пор не найдены

ЛОНДОН, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Турции известны координаты обломков сбитого сирийскими силами ПВО истребителя, которые находятся в территориальных водах Сирии на глубине 1,3 тыс метров. Однако сам самолет, вопреки распространенным ранее сообщениям турецких СМИ, пока не найден. С таким заявлением выступил сегодня официальный представитель МИД Турции Сельчук Унал.

Также остается невыясненным, успели ли двое пилотов истребителя катапультироваться. Представитель ведомства подчеркнул, что их поиски являются приоритетной задачей.

Истребитель F-4 ВВС Турции был сбит силами сирийских ПВО в пятницу над морем к юго-западу от побережья турецкой провинции Хатай, граничащей с Сирией. Как заявил сегодня глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, безоружный истребитель был сбит силами сирийских ПВО "в международном воздушном пространстве" и "без предупредительного сигнала". Он отметил, что за 15 мин до поражения самолет "на короткий период времени нарушил воздушное пространство" САР, однако, по его словам, цель полета F-4 заключалась в тестировании национальной радиолокационной системы и не имела никакого отношения в кризису в Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent