В Перу открывается международная конференция по борьбе с оборотом наркотиков

В Перу открывается международная конференция по борьбе   с оборотом наркотиков

БОГОТА, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Фокин/. В перуанской столице Лиме сегодня открывается международная конференция по борьбе с оборотом наркотиков. В форуме примут участие министры иностранных дел и главы специализированных национальных агентств из 45 стран мира.

Мероприятие посетят представители Афганистана, Колумбии, Коста-Рики, Сальвадора, США, Гватемалы, Гондураса, Танзании и Уругвая, - а также руководители мировых антинаркотических ведомств. Как ожидается, в форуме также примут участие делегаты от Управления ООН по наркотикам и преступности, Андского сообщества наций, Организации американских государств.

На конференции также заявлено выступление главы российской Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктора Иванова. Планируется, что в ходе его визита будут подписаны соглашение между ФСКН РФ и Национальной полицией Перу и меморандум о взаимопонимании между этим российским ведомством и Исполнительным Советом Национальной комиссии Перу по развитию и жизни без наркотиков /ДЕВИДА/.

Главной темой конференции станут сокращение оборота наркотиков и обмен успешным опытом в решении этой проблемы. Также на форуме будут обсуждаться вопросы усиления международной координации для борьбы с наркоторговлей, программы по профилактике употребления психотропных веществ, способы лечения наркоманов.

В повестку дня не включена тема легализации легких наркотиков, в частности, марихуаны. Однако, как заявила пресс-секретарь ДЕВИДА Кармен Масиас, любая из стран- участниц может затронуть этот вопрос.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent