Украина и Польша организовали фантастический чемпионат Европы, считает президент УЕФА Мишель Платини

Украина и Польша организовали фантастический чемпионат Европы, считает президент УЕФА Мишель Платини

КИЕВ, 30 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Украина и Польша организовали фантастический чемпионат Европы по футболу. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве президент Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/Мишель Платини.

"Меня переполняют чувства и эмоции. Организованный Польшей и Украиной прекрасный турнир был уникальным по своей атмосфере, он останется в нашей памяти", - сказал он.

Глава Союза отметил, что уже на сегодняшний день матчи турнира на стадионах посмотрели свыше 1 млн 300 тысяч зрителей, что является рекордом всех чемпионатов Европы. Кроме этого, "матчи Евро-2012 смотрела огромная телеаудитория", в частности, "большой спрос вызвали трансляции не только в Европе, но и в Азии и Соединенных Штатах".

Мишель Платини заявил, что "четкая и слаженная организация и проведение Евро-2012 стало хорошей рекламой Украины и Польши во всем мире". Он выразил убеждение, что "в плане развития футбола Евро-2012 стал самым успешным турниром, поэтому я горд за Украину и Польшу, что они показали возможность принять этот чемпионат".

Ранее президент УЕФА заявлял, что "благодаря подготовке к Евро-2012 Украина в своем развитии продвинулась лет на 30 вперед". "Без чемпионата развитие этих стран в восточной Европе не было бы таким огромным".

Мишель Платини высказал благодарность футбольным болельщикам, особенно ирландским, шведским, украинским и польским. Фанам сборной Ирландии президент УЕФА лично вручит специальный приз, для чего планирует посетить эту страну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent