Microsoft создает собственную новостную службу

Microsoft создает собственную новостную службу

ВАШИНГТОН, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Компания "Майкрософт" продала свою долю в новостном сайте MSNBC.com, которым владела совместно с телесетью "Эн-би-си Ньюс" /NBC News/. В планах крупнейшего в мире производителя программного обеспечения - создание собственного новостного портала, который, как ожидается, будет запущен уже этой осенью.

О том, что "Майкрософт" продала "Эн-би-си Ньюс" 50 проц своих акций в совместном сайте MSNBC.com, из местных СМИ стало известно еще накануне. Пользователи, которые заходили на портал, автоматически перенаправлялись на сайт, принадлежащий телесети. Планируется, что в ближайшее время на сайте MSNBC.com будет проведен ребрендинг, и в конечном итоге он предстанет перед пользователями в виде обновленного портала NBCNews.com.

Тем временем, в компании "Майкрософт" не отказываются от планов развивать направление, связанное со СМИ. Уже осенью к выходу готовится собственный новостной проект "Майкрософт" - что именно он будет из себя представлять, пока не ясно. Известно лишь, что для реализации этого проекта будут привлечены около 100 специалистов, которые будут создавать для сайта собственный контент.

"Майкрософт" и Эн-би-си совместно управляли сайтом MSNBC.com на протяжении 16 лет. До сегодняшнего дня он занимал четвертую строчку в списке самых популярных новостных сайтов в США. Некоторые специалисты полагают, что к решению прервать сотрудничество руководство компаний подтокнуло желание увеличить свое присутствие в интернете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent