Konvertoplany ВВС США "Osprey" прибыл для развертывания в Японии, несмотря на серьезные протесты оппозиции

Konvertoplany ВВС США

ТОКИО, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев /. Судно с 12 ВВС США konvertoplanami "Osprey" прибыл на место своего будущего развертывания - база морской авиации Ивакуни в префектуре Ямагути /юго-западу от главного японского острова Хонсю /. Несмотря на мощное движение сопротивления со стороны местных властей и жителей по этому вопросу, konvertoplany по-прежнему доступны на основе Ивакуни.

Кроме того, планы США по размещению 24 "Osprey" на основе Футэмма в городе Гинован на Окинаве. Каждый из них способен доставить 24 десантников на расстояние 700 миль и может летать в то же время в любом самолете или вертолете. Тем не менее, губернатор южной префектуры Хирокадзу Накаима высказался категорически против. В Накаима давние разногласия с центральной властью - он уже несколько лет не дает согласия на переселение морской базе Корпуса воздуха в США в Окинаве.

Но центральное правительство Японии не представляется возможным, чтобы хоть как-то остановить размещение konvertoplanov на своей территории. Этот момент подчеркивается в лице недавно премьер-министр Есихико Нода. "Вопрос размещения" Osprey ", - в компетенции правительства США, - сказал Нода. - А у нас нет выбора, кроме как поместить их или нет". "Но мы обещаем, что мы подходим к вопросу обеспечения максимальной безопасности, в данном случае", - сказал глава японского правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent