Пожар на северо-востоке Испании было изъято более 14 000 гектаров леса

Пожар на северо-востоке Испании было изъято более 14 000 гектаров леса

МАДРИД, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Когалым /. Пожар бушует на северо-востоке Испании, захватили более 14 тысяч гектаров леса. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел автономии Каталонии Felip Пуч.

"Как ветер утих, наша способность к тушению пожара значительно увеличилась", - сказал Пуч. Кроме того, на территории покрыта зажигания на больших площадях не зависит от огня. По aviapilotov участие в огонь », общая площадь таких зон составляет 4 тыс. га."

На земле в борьбе со стихией приняли участие около 15 тыс. человек - пожарные из различных регионов Испании, Андорры и Франции, добровольцы, а также солдат из специального подразделения по чрезвычайным ситуациям. В воздухе уже 25 самолетов и вертолетов.

Местные власти продолжают освещать движение из пяти треков, хотя железная дорога была восстановлена. Благодаря генератора практически восстановлено к власти в регионе, но телефон не работает.

Пожар произошел в воскресенье днем в провинции Жирона находится в 500 метрах от французской границы и из-за сильного ветра быстро распространился. В огне погибли три человека, один умер от ожогов в больнице более 80 человек получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent