The Wall Street Journal утверждает, что США пытаются предотвратить поставки иранского оружия в Сирию

The Wall Street Journal утверждает, что США пытаются предотвратить поставки иранского оружия в Сирию

ЛОНДОН, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко /. Вашингтон в большей степени, чем это представлялось ранее, участвующих в развитии ситуации вокруг Сирии. Как сообщили сегодня в журнале "The Wall Street Journal", усилиями Центрального разведывательного управления /ЦРУ /Государственный департамент США и в последние годы были разработаны для предотвращения поставок иранского оружия в Сирию и установить контакты с антиправительственными сил. В этом случае, как отмечают авторы, эти действия проводились неофициально и не предаваться гласности.

Ссылаясь на ряд источников в правительстве США, журналисты "The Wall Street Journal", показывает, что в этом году, американские дипломаты пытались оказать давление на иракское правительство, чтобы эта страна закрыла свое воздушное пространство для самолетов, которые, по мнению входящих разведки, поставки иранского оружия в воинских частях верным Асадом. Там также пытается предотвратить проведение военных кораблей грузы из эмиттера, чтобы пересечь Суэцкий канал.

Как сообщил источник журналистов в разведке США, Вашингтон, округ Колумбия, "возобновил усилия, чтобы оказать давление на режим Асада во всех возможных направлениях". Представители правительства США на условиях анонимности также сообщил, что американская разведка производит обмен разведывательными данными о ситуации в Сирии со спецслужбами Турции и Иордании. Серия также предоставляет информацию ЦРУ вооруженных противников текущего SAR режима.

На частые контакты с представителями американской разведки и доклад Госдепа США также находится в Турции, Сирийской лидеров оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent