Японское правительство ослабило режим энергосбережения после возобновления атомных электростанций, "Гу"

Японское правительство ослабило режим энергосбережения после возобновления атомных электростанций,

ТОКИО, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Японское правительство сегодня снизило введенный ранее режим экономии энергии для большей части территории страны в связи с выходом на полную мощность двух реакторов, "Ой".

В соответствии с новыми правилами, после перезагрузки двух энергоблоков общей мощностью 236 млн. кВт ограничения на использование электроэнергии для энергетических компаний полностью отменена Chugoku региона в западном Хонсю, Chubu - в ее центральной части, и Хокурику - районы, расположенные вдоль Японское море. Ранее режим экономии в этой области при условии сбережения от 3 до 4 процентов энергии. На острове Сикоку, эта пластинка снижен с 7 до 5 процентов. Между тем, регионе Кансай вокруг третий по величине город в Японии - Осаке, и на южном острове Кюсю, по-прежнему будут вынуждены экономить 10 процентов электроэнергии, а также северного острова Хоккайдо - 7 процентов.

В Токио и его пригородах, в южной префектуре Окинава, а также жертв землетрясения в прошлом году и цунами северо-восточный регион Тохоку, ограничения на потребление электроэнергии вводится с самого начала.

После аварии на АЭС "Фукусима-1" в прошлом году Япония полностью прекратила все свои АЭС, которые серьезно ослаблены энергосистемы страны. В связи с этим правительство разработало этим летом по специальному графику для экономии энергии, которая будет действовать до конца сентября. Тем не менее, в июне, центральной части Токио удалось убедить власти санкционировать возобновление префектура Фукуи, два реактора, "Гу", что позволило значительно снизить нагрузку на энергосистему в Японии и ослабить режим экономии. Тем не менее, правительство продолжает стимулировать граждан к возможности экономного использования электроэнергии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent