Пять милиционеров осуждены в Крыму за сбыт наркотиков и насилие над задержанными

Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил пятерых крымских милиционеров к различным срокам лишения свободы за сбыт наркотиков, выращивание конопли и применение насилии в отношении задержанных, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. В сообщении не указывается дата вынесения приговора.
Суд признал начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела милиции на железнодорожной станции Симферополь, троих оперуполномоченных линейного отдела на станциях Симферополь и Керчь, а также инспектора патрульной службы Крымской зоны батальона патрульной службы при линейном управлении виновными во взяточничестве, сбыте наркотических средств, незаконных задержаниях и применении насилия. Кроме того, бывших милиционеров признали виновными в незаконном посеве и выращивания конопли.
"За эти преступления "оборотням" назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет и 6 месяцев до 2 лет и 1 месяца. К троим подсудимых применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества", - говорится в сообщении. Экс-милиционеры лишены всех званий.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent