В Монако состоится церковная церемония венчания Альбера Второго и Шарлин Уиттсток

В княжестве Монако продолжатся торжества в честь свадьбы Альбера Второго и Шарлин Уиттсток. Сегодня вечером в празднично украшенном внутреннем дворе княжеского дворца состоится церемония церковного венчания. На нее приглашены более 800 гостей - среди них более 40 глав государств и представителей королевских и княжеских домов Европы.
Накануне князь Албер и Шарлин Уиттсток заключили брак по гражданской процедуре, - церемония прошла в тронном зале княжеского дворца. На ней присутствовали лишь 80 человек - родные и близкие князя, наиболее именитые гости. Церемония заняла всего двадцать минут. По ее завершении возлюбленная князя, спортсменка из ЮАР Шарлин Уиттсток стала княгиней Шарлен Монакской - получив вместе с фамилией Гримальди и титулом также и видоизмененное на французский манер. Теперь, согласно этикету княжеского двора, она по своему положению официально считается выше сестер князя - Каролин и Стефани, играющих большую роль в жизни княжества.
Сегодня вечером в празднично украшенном внутреннем дворе княжеского дворца состоится церемония церковного венчания. В ходе церемонии церковные гимны исполнят знаменитые оперные звезды - певица-сопрано Рене Флеминг и знаменитый тенор Андреа Бочелли. Затем супружеская чета отправится на открытой машине князя к церкви Святой Девоты - покровительницы Монако. По сложившейся традиции, невеста возложит там букет цветов, как это сделала 55 лет назад мать князя - знаменитая голливудская актриса Грейс Келлли, обвенчавшаяся с монакским князем Ренье Ш.
Церковь расположена в необычайно живописном месте - узком ущелье, всего в нескольких метрах от отвесной скалы. Она построена на месте могилы святой, погребенной здесь в У1 веке. Затем, на специально построенной у здания Оперы террасе, возвышающейся над морем, пройдут свадебный обед и бал - на них приглашены 500 человек. Все блюда будут изготовлены под руководством знаменитого шеф-повара Алена Дюкасса с использованием в основном продуктов средиземноморского региона. Вечером бухту княжества осветят огни крупнейшего фейерверка, подготовленного одной из лучших специализированных фирм Европы. В небе расцветет "1001 огненная роза", что означает слово "Любовь".
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent