В Японии разработали первый в мире технологии искусственного фотосинтеза

В Японии разработали первый в мире технологии искусственного фотосинтеза

ТОКИО, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Японская компания "Panasonic" /Panasonic ООО /Разработан первый в мире технологии искусственного фотосинтеза, который в будущем может быть использована для производства моторного топлива. Об этом заявил сегодня, что японская газета "Никкей".

Разработано компанией "Panasonic" технология позволяет получать органические вещества из воды и углекислого газа с использованием энергии солнечного света. Для того, чтобы начать химическую реакцию, разработчики предложили использовать устройства, которые, в свою функцию и используется в производстве материалов, похожие на солнечные элементы. В результате им удалось имитировать процесс фотосинтеза практически идентична, что наблюдается у растений.

В «Panasonic» отметил, что завершена только первая часть исследования в этом направлении. К 2015 году специалисты собираются найти способ производства этанола таким образом, что в настоящее время широко используется в качестве одного из основных компонентов современного автомобильного топлива.

Его новые технологии, "Panasonic" предназначен для предоставления общественности 30 июля в специализированной выставке в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent