Конституционный суд Румынии отложено по 2 августа рассмотрение итогов референдума по импичменту президента

Конституционный суд Румынии отложено по 2 августа рассмотрение итогов референдума по импичменту президента

БУХАРЕСТ, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Demidetsky /. Конституционный суд Румынии /DAC /перенесена на четверг, 2 Августа заседание, на котором обсуждались результаты последнего воскресного референдума об импичменте президента Траяна Бэсеску. Это решение было принято в связи с необходимостью запросить дополнительную информацию от Министерства внутренних дел и Национального института статистики, сообщил журналистам в суде.

Судьи, которые сейчас начали рассматривать этот вопрос, принять трудное решение, потому что высшее руководство страны нет согласия в интерпретации результатов выборов.

По окончательным данным, которые представлены в DAC Центрального бюро выборах, на референдуме проголосовало 4624 процента в необходимых 50 процентов, из которых 8752 процентов поддержали Бэсеску в отставку, и только 1115 процентов были против. Если сторонники президента считают, что референдум не удалось, и он сохранил свой пост, его противники - премьер-министр Виктор Понта и исполняющий обязанности главы государства, председателем Сената /верхняя палата парламента /Крин Антонеску придерживаются другого мнения. Они были переданы представителям ЦАП статистику, согласно которому число зарегистрированных избирателей составила 185 млн. слишком высока, и они теперь номер 2 млн. меньше.

Таким образом, «в референдуме приняли участие 84 миллиона человек, которые, по последним данным, составляют более половины от реального числа избирателей. 7500000 из них отступили Бэсеску. Мы считаем, что плебисцит подтвердил отставку, но ожидают, Решение Конституционного суда, который будет подчиняться ", - говорит Крин Антонеску.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent