Фильм "Головокружение" Хичкока признана в Великобритании "величайший фильм всех времен",

Фильм

ЛОНДОН, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Podervyanskaya /. Фильм "Головокружение" /"Головокружение" /Альфред Хичкок признан в Великобритании наибольшее фильм всех времен и народов. Как сообщили сегодня, BBC B, это триллер с элементами детектива, возглавил рейтинг международного журнала "Sound End сайта", опубликованной Британским институтом кино. Публикация раз в 10 лет, опросы экспертов в области кино со всего мира, чтобы определить лучших фильмов в истории.

На этот раз рейтинг был основан на мнении обследование 846 критиков, писателей, членов Академии, большинство из которых проголосовали за "Vertigo". В этом фильме Хичкока в 34 голосов, победил драма Орсона Уэллса под названием "Гражданин Кейн" /1941 /, который был бесспорным фаворитом среди кинематографистов в течение последних пяти десятилетий.

Хичкок назвал фильм "Головокружение", созданная им в 1958 году, самая личная его фильмов. Он рассказывает историю одинокие пенсионеры детектив Скотти Фергюсон, которые страдают от боязни высоты. По просьбе своего бывшего коллегу, он начинает следовать его жена одержима идеей самоубийства. Сюжет основан на психологических нюансах, создавая потрясающий эффект. После выхода на экраны, фильм был холодно полученных кинокритиков - он был признан только по прошествии времени.

Десять лучших фильмов всех времен и народов в соответствии с "сайта звуком" представляет фильм, который был создан более 40 лет назад. Третье место в рейтинге занимают драмы «Токио рассказ" японского режиссера Ясудзиро Одзу. В списке были также картины "правила игры", "2001: Космическая Одиссея», «Человек с киноаппаратом" Стэнли Кубрика Дзиги Вертова и "Страсти Жанны д'Арк» Карла Теодора Дрейера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent