Парламент Брюссель вводит штраф в размере 250 евро за непристойное слово на улице

Парламент Брюссель вводит штраф в размере 250 евро за непристойное слово на улице

БРЮССЕЛЬ, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Воробьева /. В бельгийской столице на 1 сентября этого года будут введены крупные штрафы за неприличные высказывания на улицах в отношении женщин. Как пишут местные СМИ, такое решение городского парламента было естественной реакцией на видео 25-летний студент Софи Питерс, продемонстрировал взгляд на эту проблему глазами молодой женщины. Видео буквально взорвала блогосферу Бельгии и Франции - по количеству просмотров и комментариев в интернете превысило несколько миллионов в неделю.

В скрытой камерой сняли короткометражный фильм "Женщина на улице" /Femme де ла Рю /она ходит в день в бельгийской столице. Лента показывает, как подходить довольно студент постоянно люди, в основном иммигранты из стран Ближнего Востока, и предлагают чашку кофе, спросить номер телефона и даже рекламирует проводить с ними время в отеле. Когда Петра отвергает предложения в адрес сразу лететь сырой неприличные слова.

Лента "женщину на улице", вызвало сильный общественный резонанс в Брюсселе, где из-за большого количества посетителей на небольшой участок поверхности, обращенной к традиционным ценностям нескольких религиозных и культурных миров. Важно отметить, что этот вопрос является особенно актуальным в некоторых «проблемных» районах города, населенный преимущественно мигрантами. В частности, действие фильма происходит в двух центральных районах города, населенный преимущественно марокканцев.

Теперь, начиная с сентября этого года в Брюсселе, чтобы кто-нибудь, что позволило женщинам легкомыслия на улице, может грозить штраф в размере 250 евро. Сотрудники правоохранительных органов назвали прекрасного пола немедленно сообщать обо всех нарушениях и обещали принять ответственный подход к рассмотрению каждого случая. Тем не менее, очень автор фильма Петерс не был уверен, что эти меры приведут к значительным изменениям: "Маловероятно, что вы принесете с собой в милицию человека и попросить его повторить все слова, которые он кричал тебе на улице ".

Проблема отсутствия уважения к женщинам в Бельгии тесно связана с большим количеством мигрантов в страны, которые наиболее часто подобного рода «милости» противоположного пола. Однако, часто это преднамеренное оскорбление вызвано различие в восприятии приличий в одежде женщин в возрасте от ближневосточной и европейской культур. Так, по данным на 2010 почти 13 процентов населения европейских стран, родившихся за границей жителей королевства. И, по 2011 год численность постоянного населения Бельгии без бельгийское гражданство достигло одного миллиона человек, что составляет почти 10 процентов населения. В этом случае, большинство иностранцев сосредоточены в Брюсселе. В столице есть несколько коммун, где число иммигрантов превышает 60 процентов жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent