Южнокорейский футболист запрещено церемонии на Олимпийских играх

Южнокорейский футболист запрещено церемонии на Олимпийских играх

ЛОНДОН, 11 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Южнокорейский футболист Парк Йонг-Ву, в поведении которого было замечено политически мотивированным, запрещено участвовать в церемонии на Олимпийских играх в Лондоне. Такое решение было принято сегодня, Международного олимпийского комитета /МОК /.

В дополнение к МОК, этот случай также заинтересованы в Международную федерацию футбольных ассоциаций /ФИФА /. Организации заявил, что ФИФА сообщил инцидента, и председатель дисциплинарного комитета скоро изучить фотографии стадиона. Федерация правила запрещают распространение политических заявлений во время матчей. Кроме того, в соответствии с правилами МОК во время соревнований разрешается только для демонстрации национальных флагов стран.

После победы своей команды в матче за третье место олимпийского турнира Пак Чен Ву поднял над головой южнокорейского флага с надписью "Остров Токто - наша". Так как на Корейском полуострове острова называют Такэсима в Японском море, которые являются предметом территориального спора между Токио и Сеулом.

МОК ранее обещал проверить поведение южнокорейского полузащитника Парк Йонг-Ву команды политический подтекст. На Олимпийских играх спортсмены запрещены любые высказывания или действия, которые имеют политическую окраску. Так представитель МОК Марк Адамс подчеркнул, что Олимпийские игры и политика - несовместимы, и расследование инцидента будет обязательным.

Победителем олимпийского футбольного турнира стала сборная Бразилии, которая победить команду в финал Мексика /2-1 /. Южной Кореи во встрече за «бронзу» были сильнее, чем японский /2-0 /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent