Сборная США вернулась на первое место на Олимпиаде

ЛОНДОН, 12 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Сборная США вышла на первое место в неофициальном командном зачете Олимпиады, победив в Лондоне после неожиданного фиаско четыре года назад в Пекине. На счету команды - 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых медалей.

По сравнению с Играми-2008 в банке американцы добавить 10 золотых медалей. Если общее количество медалей команда выступила хуже, чем в Пекине /104 вместо 110 /, а затем выиграл результате ювелирных изделий металла стал самым успешным с домом игр в Лос-Анджелесе в 1984 году, когда Олимпийские игры из-за бойкота не хватает главного конкурента - Команда СССР. Тогда на счет «The Star-Spangled" было 83 золотых, 61 серебряных и 30 бронзовых медалей.

Китайская команда оказалась главным соперником сборной США, но повторить успех домашние игры не мог. В Лондоне представители КНР в Пекине триумф недобрал 13 медалей высоким стандартам /38 до 51 /, хотя поначалу казалось, Лондон событий, опять же, никто не может конкурировать с азиатскими спортсменами. Но остались спорта, которые китайцы должны быть добавлены. В легкой атлетике, они выиграли только одну золотую медаль, в то время как американцы имеют девять русских восемь. В командных видах спорта приводит также низким. За исключением их традиционного типа - настольный теннис и бадминтон, не медаль завоевала в командном зачете, а это около 20 комплектов наград, в том числе мужских и женских соревнованиях. В борьбе "улов" является также большой: 18 комплектов только одна серебряная медаль.