Валери Амос обсудил с лидерами Сирии, возможности увеличения объемов гуманитарной помощи

Валери Амос обсудил с лидерами Сирии, возможности увеличения объемов гуманитарной помощи

ЖЕНЕВА, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Возможности для увеличения гуманитарной помощи Сирии, обсуждались с руководством САР заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, который прибыл сегодня в трехдневный визит в Дамаск. Как говорится в поступившем в ИТАР-ТАСС Управления ООН по координации гуманитарных вопросов /УКГВ /Amos провел переговоры с премьер-министром Сирии Надер аль-Хальк Ваиль, заместитель министра иностранных дел Фейсал Мекдад и государственный министр по вопросам национального примирения Али Хайдар.

В zamgenseka также запланирована встреча с главой Миссии ООН по наблюдению в Сирии /MOONNS /сенегальского Генеральный Бабакар Гай и Президент Сирийской Арабской Красного Полумесяца Абдель Рахман аль-Аттар. Среди основных тем для обсуждения - способы защиты гражданского населения. После того, как Сирия zamgenseka ООН движение в соседних Ливане. Там она должна встретиться с семьями, которые покинули родину и сирийцы, и обсудить ситуацию с руководством страны беженцев из ОВД.

Число людей, которые бежали из Сирии, официально зарегистрированных в соседних странах, по данным ООН, достигло 146 700 человек. Внутренне перемещенные лица имеют около 1 млн. человек, а в целом конфликт коснулся 2 млн. человек. ООН также отметили значительное ухудшение в последние дни в Алеппо, Дамаске и других сирийских городах.

Организация предупреждает, что продовольственная помощь и семена из-за продолжающегося конфликта, которые не позволяют фермерам урожай, вам может понадобиться в течение года, три миллиона сирийцев. Как рассказал журналистам на пресс-брифинге секретарь Всемирной продовольственной программы /ВПП /ООН Элизабет Бирс, "в настоящее время направляет продовольственные пайки ВПП в Сирии в августе, мы планируем достичь 850 тыс. чел." Она добавила, что в следующем месяце, эта структура, как ожидается, предоставит продовольственную помощь до одного миллиона сирийцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent