Туристы из Якутии, попавшие в Китай в сложной ситуации, документы возвращаются

Туристы из Якутии, попавшие в Китай в сложной ситуации, документы возвращаются

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. Все туристы из Якутии, которые находятся в китайском курортном городе Бэйдайхэ в сложной ситуации, вернулся в паспорт и обеспечены условия для дальнейшего пребывания. В Понедельник, 13 августа они были выселены из санатория "Морской бриз" и "Open" на берегу Желтого моря. На данном этапе китайская сторона в связи с имеющимися ее претензий на русский туроператором для неоплаченных счетов по времени размещения.

"В результате экономического спора между русскими и китайскими компаниями тур 13 августа 16 русских туристов, которые приехали на отдых в китайском курортном городе Бэйдайхэ, выселили из комнаты и несколько часов находились в холле гостиницы, некоторые из них были незаконно конфискованы паспорта ", - заявил в вторник, в МИД России.

"После вмешательства в консульском отделе посольства России в Китае ситуация была быстро решена, туристы возвращаются документы и заданные числа, - dipvedomstve -. По окончании отдыха 17 августа они планируют вернуться в Россию".

В настоящее время, сообщил сегодня Министерство предпринимательства и развития туризма в Республике Саха /Якутия /Инцидент закончился. Русская компания перевела деньги на китайской стороне, 37 туристов из Якутии вернулись в свои номера, а некоторые из них подтвердили в телефонных разговорах с Якутска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent